Auction archive: Lot number 70

DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration

€100 - €150
ca. US$126 - US$190
€100
ca. US$126

€100 - €150
ca. US$126 - US$190
€100
ca. US$126

DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration du Lys (1814, 1816) - Lys de Gardes Nationales . Diplôme de Lys de la Garde Nationale de Paris, en date du 2 janvier 1817, pour un tapissier, chasseur de la 3ème Légion. Velin (parchemin) largement décoré, très légèrement émargé en haut, avec signatures et timbres. Quelques tâches, peu gênantes, mais pour ce type de diplôme, assez peu courant, pratiquement Sup.

11 Jul 2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

11 Jul 2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914