Distinctions de la Restauration Décoration du Lys (1814, 1816)Lys de Département en forme de lis couronné, petit module (9 mm) en argent ciselé entièrement diamanté, S.R.. On y joint une étoile de chevalier de la Légion d'Honneur portée sous la Restauration, résultant de la modification d'une étoile du 4ème type, centres du modèled'après 1815, 17 mm, argent ciselé et or émaillé, S.R.. Ensemble deux pièces. SUP et TTB à SUP. 900/1 000