Dresden, geboren 1925
Versch., R.
3 Bl.: Kreuzigung, 1987; Männlicher Akt, o. J.; Mann und Frau, 1985. Zwei Mischtechniken auf Papier, eine Ölmalerei auf Papier. Alle signiert, zwei datiert.
Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Dresden, geboren 1925
Versch., R.