Dogon Mali Masque crocodile, face triangulaire sculptée en débord de coque et à doubles fosses percées d'yeux rectangulaires, les oreilles sont disposées latéralement et horizontalement. Type de Sangha. Bois dur à patine noire en épaisseur. 32,5cm