Dombrowski , Ernst von 1896 Emmersdorf an der Donau, Österreich - 1985 Siegsdorf Konvolut von 8 Blatt Holzschnitten: aus Ulenspiegel, das Roserl, der Heilige Abend, Gottes ist die Stille, des Teufels ist der Lärm, Ehehindernis u. a. Holzschnitte · Verschiedene Größen. Jeweils signiert: Dombrowski. Ohne Rahmen.