Dragan Gazi 1930 - Hlebine, Podravina (Kroatien) - 1983 Dorf im Schnee Um 1970 Hinterglasbild. Öl auf Glas. 57,1 x 58,8 cm (Rahmenausschnitt). Gerahmt. Unten rechts in der Darstellung umbrafarben signiert 'Dragan Gazi'. - In der Himmelspartie oben rechts wie links craquelé-artige kleinere Farbveränderungen. Provenienz Ehemals Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf; Luka Basic, Wien; Deutsche Privatsammlung