Heizer, Michael
1944 Berkeley/Kalifornien
1989. Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm;
Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate
nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 17/36.
Zustand:
Vereinzelte minimale Bestoßungen an den Kanten. Zwei Blätter verso leicht gebräunt. Ein Blatt mit Knickspur in der linken unteren Ecke. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Jedes Blatt verso mit dem Copyrightstempel des Künstlers und Herausgebers. Ein Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jason Smith New York.
Die hier angebotene Arbeit hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten
1989. Four colour silkscreens on ARCHES 88 (watermark). Assembled: ca. 126 x 251cm; sheet each 70 x 100cm/100 x 70cm. Portrait format signed and dated; landscape formats numbered. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (publisher). No. 17/36.
Condition:
Occasional minimal bumpings on the edges. Two sheets verso slightly discoloured. One sheet
with crease in the lower left corner. Otherwise the work is in good condition.
Each sheet verso with the copyright stamp of the artist and the publisher. One sheet with
the blind stamp of the printer Rupert Jason Smith New York.
The work offered here has a different copy number than the one depicted.
Heizer, Michael
1944 Berkeley/Kalifornien
Zustand:
Condition: