Helm M 1931 mit Korkkorpus und khakifarbenem Stoffbezug, Lederschweißband, Kinnriemen fehlt. Außerdem ein weiterer früher Tropenhelm vom Typ Wolseley mit weißem Stoffbezug (etwas fleckig, kleine Fehlstellen), Lederschweißband, Kinnriemen. Dazu ein schön erhaltener khakifarbener Nachkriegshelm mit Stempel "Chapeau de Paris 253/52". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?