Zinn und Resin, farbig handbemalt. Feldmarschmäßig gerüsteter Pionier der 1830er Jahre. Bayerischer Jäger um 1870/71 mit requirierter Gans. Dazu ein Schwerer Reiter um 1890 mit Bierkrug und Fass. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 25 - 29 cm. Detaillierte, vollplastische Darstellung mit humoristischer Note. Zustand: II Fragen zum Los?