DRIEU LA ROCHELLE Pierre Le Jeune Européen. P., NRF 1927, in-4° tellière broché. Édition originale, un des 109 ex. réimposés sur vergé Lafuma-Navarre (n° XXVI). On joint : DRIEU LA ROCHELLE Pierre - Blèche. P., NRF 1928, in-4° tellière broché. Édition originale, un des 109 ex. réimposés sur vergé Lafuma-Navarre (n° XI). DRIEU LA ROCHELLE Pierre - Ne plus attendre. Notes à leur date. P., Grasset 1941, in-12 broché. PARAZ Albert - Le Poète écartelé. P., A. Maréchal 1945, in-12 broché. PARAZ Albert - Remous. P., Le Bateau Ivre, 15-IX-1947, in-12 broché de 567 pp., bande annonce conservée et la fragile jaquette bleue en parfait état. SALAZAR Oliveira - Le Portugal et la crise européenne. P., Flammarion 1940, in-12 broché non coupé. Édition originale, un des 100 ex. num. sur Alfa.