DU LUC, Jean. - Placitorum summae apud Gallos curiæ libri XII multis, à prima editione, Placitis insignibus aucti, tribu commodis indicibus illustrati.- Lutetiæ, apud Carolum Stephanum typographum Regium, 1556.- Petit in-folio ; veau havane marbré, dos à nerfs orné. (Reliure du XVIIè siècle). Seconde édition de ce livre de droit relatif aux arrêts du Parlement de Paris, elle a été publiée par Charles Estienne avec sa marque gravée sur le titre, et un portrait de l'auteur au verso. Reliure du XVIIè siècle présentant des défauts d'usage aux coiffes et à un coin.