DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 1528) - "Samson combattant le lion" (Samson Rending the Lion). c.149798. Bois gravé. Signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Hollstein & Meder, n°107. Belle épreuve d'un tirage du 18ème siècle, sur papier vergé fort (sans filigrane). Bonnes marges. 50 x 33 cm. Etat A (Bel état de conservation).