Umkreis. Bildnis einer jungen Frau genannt Madame Dupuis (1756-1839), in blauviolettem " changeant " Seidenkleid, mit verschränkten Händen in einer Landschaft sitzend. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. D. 7,2 cm. In vergoldeter Kupferfassung. 1790. Die Rückseite des Rahmens ist alt beschriftet " M. de Dupuis / en 1790 / née en 1756 / décédée en 1839 .