Miró, Joan. - Dupin, Jacques. Miró Radierungen I-III. 3 Bde. Mit zahlr., teils farbigen und ganzs. Abb. sowie 9 (incl. OUmschläge) Orig.-Farbholzschnitten von Joan Miró 33 x 26 cm. OLeinenbände mit farbig illustr. OSchutzumschlägen. Paris, Weber, 1984-1991. Nummerierte Exemplare in einer kleineren Auflagen mit den 9 Original-Farbholzschnitten von Joan Miró Maßgebliches Werkverzeichnis seiner Radierungen bis 1975 in deutscher Sprache. – Frische Exemplare.