École espagnole du XVIIème siècle
L’agneau mystique entouré de la Foi et de la Charité
Plume et encre brune sur traits de crayon noir
14,3 x 21 cm
Inscription au centre « Deus Caritas/Alonso Cano »
Légèrement insolé, petites taches, petit trou en bas au centre
Annotations anciennes à la plume et encre brune au verso du dessin avec une attribution à Castillo
14,3 x 21 cm