Ecole flamande du XVIIIe siècle D'après Pierre-Paul Rubens Danse paysanne Huile sur toile, rentoilée Hauteur : 111 Largeur : 150 cm Commentaire : Notre tableau est une reprise inversée de la composition de Rubens, conservée à Madrid au musée du Prado.