Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux David tenant la tête de Goliath Huile sur toile Hauteur : 125,50 Largeur : 95 cm Provenance : Artemisia Auctions, selon une étiquette au verso ; Vente anonyme ; Paris, Thierry de Maigret, 4 décembre 2013, n° 17 ; Collection particulière, Paris