Auction archive: Lot number 58

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE

€8,000 - €12,000
ca. US$8,547 - US$12,821
€22,500
ca. US$24,040

€8,000 - €12,000
ca. US$8,547 - US$12,821
€22,500
ca. US$24,040

Une école de dessin au Louvre : quatorze dessinateurs assis autour d'une table, le comte de Forbin le vicomte de Senonnes et des invités
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Une école de dessin au Louvre : quatorze dessinateurs assis autour d'une table, le comte de Forbin le vicomte de Senonnes et des invités numéroté '89' (sur le montage) et avec inscriptions 'Représente le Salon du Vicomte de Senonnes au Louvre Document de famille très remarquable' et 'Mr de Senonnes était à cette époque Conservateur au Louvre Piece de famille unique' (sur le cadre) mine de plomb, lavis brun 25,8 x 37,5 cm.

22 Mar 2017
Christie's
Paris

22 Mar 2017
Christie's
Paris