Auction archive: Lot number 73

€150 - €200
ca. US$177 - US$237
€220
ca. US$260

€150 - €200
ca. US$177 - US$237
€220
ca. US$260

École française du XVIIe. La Vierge et Sainte Anne dans un paysage au monastère. Gouache sur papier, présentée dans un délicat encadrement ancien en bois doré et sculpté et anciennement annotée à l’encre au dos du montage : Tablaux de l’école des jeunes Ste Ane qui fet lire la Ste Vierge (sic). (Infimes épidermures du papier). 10 x 15 cm (à vue). 150/200

21 Oct 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00

21 Oct 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00