École française du XVIIe. La Vierge et Sainte Anne dans un paysage au monastère. Gouache sur papier, présentée dans un délicat encadrement ancien en bois doré et sculpté et anciennement annotée à l’encre au dos du montage : Tablaux de l’école des jeunes Ste Ane qui fet lire la Ste Vierge (sic). (Infimes épidermures du papier). 10 x 15 cm (à vue). 150/200