Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Simon Vouet Vierge à l'Enfant aux roses Huile sur panneau préparé, probablement travail du pannelier Melchior de Bout Dans un cadre en bois scupté et doré à riche décor de rinceaux feuillagé, travail méridional du XVIIe siècle Hauteur : 21,50 Largeur : 16,50 cm