Ecole FRANCAISE du XVIIIème suiveur de François BOUCHER Les amours oiseleurs Huile sur toile 112 x 86 cm Noter tableau est une reprise de l'oeuvre signée de François Boucher dans la collection Contini en 1976 ( voir A. Ananoff, François Boucher Lausanne Paris, 1976, p 196, n°63 reproduit ) Provenance: Vente succession d'un prince héritier du sultan Abdul Hamid II, et des résidences de Mme Y, 3 et 4 juillet 1996, Maître Wapler, Hotel Drouot , n°296 Acquis par l'actuel propriétaire lors cette vente