Auction archive: Lot number 23

Ecole FRANCAISE du XVIIIème suiveur de François

€5,000 - €6,000
ca. US$6,948 - US$8,338
€6,000
ca. US$8,338

€5,000 - €6,000
ca. US$6,948 - US$8,338
€6,000
ca. US$8,338

Ecole FRANCAISE du XVIIIème suiveur de François BOUCHER Les amours oiseleurs Huile sur toile 112 x 86 cm Noter tableau est une reprise de l'oeuvre signée de François Boucher dans la collection Contini en 1976 ( voir A. Ananoff, François Boucher Lausanne Paris, 1976, p 196, n°63 reproduit ) Provenance: Vente succession d'un prince héritier du sultan Abdul Hamid II, et des résidences de Mme Y, 3 et 4 juillet 1996, Maître Wapler, Hotel Drouot , n°296 Acquis par l'actuel propriétaire lors cette vente

15 Oct 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

15 Oct 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944