Ecole italienne de la première partie du XIXe siècle Vue de la Piazzetta et du palais des Doges vers la Salute et Le pont du Rialto du côté sud Paire d'huiles sur toiles (Restaurations anciennes) A view of the Doge's Palace and The Rialto Bridge, Venice, oil on canvas, a pair, Italian School, early 19th C. Hauteur : 67,50 Largeur : 113,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Sémur-en-Auxois, Me Machoïr, 30 et 31 mars 1986, sans numéro ; Collection particulière, Paris