École italienne du XIXe siècle Dans le goût de Francesco Guardi Caprice vénitien Huile sur toile Dimensions : 19 x 23 cm (7 1/2 x 9 in.) Provenance : Vente anonyme ; Londres, Sotheby's Olympia, 6 juillet 2004, n° 601 ; Acquis chez Xavier Goyet, Paris-Marseille, en 2007. 'VENITIAN CAPRICCIO', OIL ON CANVAS, ITALIAN SCHOOL, 19th CENTURY