Ecole italienne du XVIIe siècle Atelier du Guerchin Figure féminine allégorique Sanguine, annoté 'J.B.Greuze la Sybille persique d'après Barbieri dit Guercino' au verso et sur le montage , annoté 'Guerchino' sur le montage (Rousseurs et petites pliures) Sans cadre Hauteur : 16,20 Largeur : 13,20 cm