ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Paysage aux ruines antiques et deux guerriers romains au premier plan. Plume, encre noir et aquarelle. Numéroté 88 en bas à droite. Collé sur feuille sur le pourtour. H : 16.5 - L : 29,2 cm