ÉCUELLE ET UN COUVERCLE EN ARGENT UNI les oreilles triangulaires à contours; le couvercle à doucine surmonté de la prise en bouton ; accidents Pour l'écuelle, poinçon du Maître orfèvre Louis Cantinet (1663-1748) orfèvre à Lyon (…1689-1741…) Lyon 1730-1731 Sur le corps, poinçon décharge, lettre date et Maître orfèvre ; Sur les oreilles, poinçon du Maître orfèvre Sur le couvercle, poinçon Minerve, travail français après 1838 H. : 10,2 cm (4 in.) D. : 16,5 cm (6 1/2 in.) Poids : 571 gr. Provenance : Collection Altounian-Rousset A silver ecuelle and a cover, the ecuelle by Louis Cantinet, Lyon 1730-1731, the cover after 1838