EDELSTEIN-DIAMANT-BRACELET, um 1930. Platin. Dekoratives, elegantes Art-Déco Bracelet aus 7 geometrisch gestalteten Gliedern, besetzt mit 4 ovalen Aquamarinen und 2 Citrinen von insgesamt ca. 6.50 ct, das zentrale Glied besetzt mit 1 tropfenförmigen Smaragd-Cabochon von ca. 3.00 ct und ganz ausgefasst mit Altschliff-, Achtkant-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 6.00 ct. Verschluss später ersetzt. L ca. 18 cm.