Edmond LACHENAL (1855 - 1948) Plat en céramique de forme circulaire sur large pied en retrait. Couverte vernissée polychrome à décor de fleurs et de feuilles. Signé "Lachenal" dans le décor et en creux sous la base. H : 4,5 cm, DL : 33 cm