Edouard CAZAUX (1889-1974) VASE en céramique à corps ovoïde épaulé et col galbé. Décor de frises figurant des fleurs et des feuilles stylisées. Email velouté gris sur fond de terre crue. Signé. Haut. 28 cm (11 in.) Provenance : Galerie l'Arc en Seine, Paris. AN ENAMELLED CERAMIC OVOIDAL VASE.