Edouard-Léon-Louis Legrand dit Edy Legrand BORDEAUX 1892 - 1970 BONNIEUX KASBAH À ANIMITER EDOUARD-LÉON-LOUIS LEGRAND CALLED EDY LEGRAND ; THE KASBAH OF ANIMITER ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, UNFRAMED Signé en bas à gauche Edy Legrand Huile sur papier marouflé sur toile, sans cadre 97 x 130 cm ; 38 by 51 in