Auction archive: Lot number 66

EDOUARD-LÉON-LOUIS LEGRAND DIT EDY LEGRAND

€3,000 - €5,000
ca. US$3,892 - US$6,487
€10,000
ca. US$12,974

€3,000 - €5,000
ca. US$3,892 - US$6,487
€10,000
ca. US$12,974

Edouard-Léon-Louis Legrand dit Edy Legrand BORDEAUX 1892 - 1970 BONNIEUX ETUDES DE GUERRIERS ETUDE D'HOMME AU GRI-GRI DE CUIVRE ET D'ARGENT ETUDES DE CEINTURES DE SPAHI (2) EDOUARD-LÉON-LOUIS LEGRAND CALLED EDY LEGRAND ; STUDIES OF WARRIORS AND BELTS ; ONE SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 8TH DECEMBER '50 ; PEN, INDIAN INK, BROWN INK, COLOURED PENCILS AND LEAD PENCIL ON PAPER, A LOT OF 4 Quantity: 4 Anotés, l'un signé, situé et daté en bas à droite Edy Legrand Assa 8 déc. '50 Plume, encre de Chine, encre brune, crayons de couleur et mine de plomb sur papier Un lot de 4 dont 2 dans un même cadre 36 x 25 cm, 31,5 x 22,5 cm et 13,5 x 17,5 cm ; 14 by 10 in, 12 1/3 by 9 in and 5 1/3 by 7 in