[Edouard MANET]Denis ROUART et Daniel WILDENSTEIN. Edouard Manet Catalogue raisonné. Tome 2: Pastels, aquarelles et dessins. Ed. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1975. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée