Edouard-Marcel SANDOZ & Théodore Haviland (Editeur) (1881 - 1971) Lot de trois pichets "canard" - Modèle créé en 1916 Porcelaine dure de Limoges. Signé du cachet de l'artiste et de celui de la manufacture sur chaque pièce. Restauration au bec du plus petit canard. H. : 16.5 cm - 13,5 cm - 10,5 cm