Egon Schiele Tulln 1890 – 1918 Wien Ohne Titel (Skizze) Bleistift auf Papier / pencil on paper 5 x 4 cm (Passepartout-Ausschnitt /detail) um 1913 (?) / about 1913 (?) Vermutlich aus dem Skizzenbuch von 1913. KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich, Ausstellung Niederösterreich