Egon Schiele Tulln 1890 – 1918 Wien Ohne Titel (Skizze) Bleistift auf Papier / pencil on paper 13 x 8 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) 1913 Die Fotoexpertise von Prof. Dr. Rudolf Leopold vom 23.7.86 ist leider verloren gegangen. Aus dem Skizzenbuch von 1913. KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich, Ausstellung Niederösterreich