Auction archive: Lot number 27

Poincaré, Raymond

Auktion 13 – 22.-23. Juni 2018
22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
€300
ca. US$349

Poincaré, Raymond

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
€300
ca. US$349

Eigenhändiger signierter Brief. Französische Handschrift auf Briefpapier der Chambre des Députes. Paris, 28.Juni 1889. 20,5 x 13 cm.
Mit ergänzender zweizeiliger Paraphe Poincarés im linken unteren Bereich. Bittet um Erledigung einer Angelegenheit eines Monsieur Caillard. Im linken weißen Rand neu auf Karton montiert, dazu ebenfalls montiert das Typoskript der englischen Übersetzung des Briefes. – Faltspurig, dezent knitterspurig und gebräunt, insgesamt gut.

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199