NOTES SUR LA POÉSIE. Paris, G.L.M., 1936. In-12, broché. Edition originale illustrée d'un triptyque de Salvador Dali. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin (second papier). ELUARD Paul L'ÉVIDENCE POÉTIQUE. Paris, G.L.M., 1937. In-16, agrafé. Edition originale. ELUARD Paul À TOUTE ÉPREUVE. Paris, Editions Surréalistes, 1930. 11 x 7 cm. Edition originale. Exemplaire imprimé sur papier rose.