EMIL BETZLER Kamen/Westfalen 1892 - 1974 Frankfurt/M.: Liebespaar. Holzschnitt. Signiert sowie mit dem Monogramm im Stock. Auf chamoisfarbenem Vélin. 29 x 20 cm. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. [bg]