Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 Ohne Titel. Farbige Radierung mit Aquatinta und Prägedruck auf Velin. (1970). Ca. 13 : 12 cm (Blattgröße ca. 26 : 21 cm). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen