Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 Ohne Titel Radierung und farbige Aquatinta mit Prägedruck auf schwerem Bütten. Ca. 46,5 x 50,5 cm (Blattgröße ca. 56 x 68 cm). Signiert unten rechts, bezeichnet „bat“ (für: bon à tirer) unten links. Beschreibung Arbeitsbedingt etwas fleckig und fingerfleckig. Die Blattränder minimal knittrig, sonst von guter Erhaltung.