Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 Ohne Titel. Radierung mit Aquatinta auf festem Velin. (1961). Ca. 44,5 : 30,5 cm (Blattgröße ca. 70 : 50,5 cm). Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung 1961 Jahresgabe der Kestnergesellschaft, Hannover, verso mit dem Stempel. In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen