Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 Ohne Titel (Komposition 5/1964). Aquarell, Öl und Tempera auf Velin. (19)64. Ca. 64,5 : 51 cm. Signiert und datiert unten rechts sowie verso nochmals datiert.
Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland. Verso an den oberen Ecken auf die Unterlage montiert. In sehr gutem Zustand.