Émile Gallé, 1846-1904 GRAND VASE OBLONG AN IMPORTANT EMILE GALLÉ CAMEO GLASS VASE WITH THE RIO DE JANEIRO LANDSCAPE, OVERLAID IN BLUE AND GREEN ON A WHITE AND ORANGE BACKGROUND. SIGNED AND LOCATED GALLÉ RIO DE JANEIRO à col resserré en verre multicouche jaune, blanc, bleu et vert à décor de la baie de Rio de Janeiro et de son pain de sucre Quantity: 1 Signé sur le côté Gallé et situé Rio de Janeiro haut. 35,5 cm