Emile GALLE (1846-1904) Service de table en faience monogrammé SG rehaussé d'émail bleu à décor végétal et floral se composant de dix assiettes creuses, vingt trois assiettes plates, vingt-deux petites assiettes, deux raviers, une saucière, trois plats ronds, un serviteur, un grand plat à anses, une soupière et son plateau, une jatte, quatre coupes sur piedouche et un légumier. quelques restaurations, fêles et éclats. Signé sur chaque pièce. Dimensions diverses