Émile GALLÉ (1846-1904) Suite de quatre tables gigognes - Circa 1900 Plateaux rectangulaires à décor d'ombelles, nénuphars, orchidées et jonquilles en marqueterie de bois d'essences différentes. Piètement latéral et entretoise basse. Signées sur les plateaux. H.: 71 cm - Plateau : 58 x 37 cm