Émile GALLÉ (1946-1904) Coupe à corps ovoïde polylobé à chaud sur piédouche aplati, en verre doublé vert sur fond blanchâtre. Décor de branches de gui rehaussé d'émaux polychromes et de dorure sur fond granité. Signée. Hauteur : 9 cm Diamètre : 17 cm Expert: Amélie MARCILHAC, 8 rue Bonaparte - 75006 Paris - 0143260047 - info@marcilhacexpert.com