Emile Jacques RUHLMANN et Jean BESNARD (Céramiste) (1879 - 1933) ( 1889-1958) VASE BOULE en céramique à couverte blanche, finement craquelée. Signé du monogramme R. Haut. 19 cm. ( 7,5 in.) "A CERAMIC VASE"