Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) PAYSAGE Aquarelle et crayon sur papier marouflé sur toile signé au crayon en bas à droite "E de la Villeon" Hauteur : 27 Largeur : 41 cm Bibliographie : Ouvrage collectif, "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1986, n°425 Watercolour and pencil on paper mounted on canvas signed in pencil lower right "E de la Villeon" 27 x 41 cm (10,53 x 15,99 in.)