Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LE PONT EN AUTOMNE Aquarelle sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche "E.de la Villeon" Hauteur : 22 Largeur : 27 cm Bibliographie : Ouvrage collectif, "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1986, n°512 Watercolour on paper mounted on canvas signed lower left "E.de la Villeon" 22 x 27 cm (8,58 x 10,53 in.)