En argent 84 zolotniks à décor gravé de la résurrection du Christ et d’un calice surmontant l’inscription “Le Christ est ressuscité” en cyrillique, l'intérieur en vermeil, poinçon d’orfèvre, et daté 1857 Poids net 53,18 g H. 6 cm Sur un socle en bois peint